No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Сумах установили социальные цены на проезд

В Сумах установили социальные цены на проезд

С 1 сентября проезд в городском частном транспорте будет стоить 3 грн. Соответствующее решение принял 19 августа исполнительный комитет Сумского горсовета. Как сообщает пресс-служба Сумского горсовета, новый тариф будет действовать не для всех. По старой цене, 2 грн., будут ездить ученики 4-11 классов и пенсионеры. Школьники — исключительно в период учебного года при предъявлении ученического билета; […]

С 1 сентября проезд в городском частном транспорте будет стоить 3 грн. Соответствующее решение принял 19 августа исполнительный комитет Сумского горсовета.

Как сообщает пресс-служба Сумского горсовета, новый тариф будет действовать не для всех.

По старой цене, 2 грн., будут ездить ученики 4-11 классов и пенсионеры.

Школьники — исключительно в период учебного года при предъявлении ученического билета; вышедшие на заслуженный отдых, по пенсионному удостоверению ежедневно с 10:00 до 14:00.

Младших школьников (1-3 класс) перевозчики обязуются возить, пока длится учебный год, за 1 грн. Также перевозчики обязуются выделить на всех маршрутах два места для льготников и взять на себя содержание остановок: конечных и тех, что по договоренности с властями убирали зимой от снега.

Обещания перевозчиков запишут к Дополнительному соглашению, которое с ними заключат.

Также владельцы частного транспорта берутся восстановить работу GPS-мониторинга и обозначать в системе авто, которые перевозят людей с особыми потребностями, другим цветом. Кроме этого обещают повысить качество перевозок и культуру обслуживания пассажиров.

Как отметил заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета Виктор Волонтырец, согласовать стоимость проезда в 3 грн. исполнительный комитет вынужден, чтобы она не была для сумчан еще выше. Имея на руках решение Апелляционного суда, напомнил чиновник, частные перевозчики вправе самостоятельно устанавливать цену проезда. Такая может достичь 3,60 грн. Сентябрьское подорожание проезда не коснется маршрутов №№8, 53 и 51 ФЛП Кибец В. М., который обслуживает первые два направления, новых расчетов не подавал, а за совмещение №51 («Песчаное-Прокофьеваева») уже сейчас цена проезда составляет 3 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине