No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугПо телевизору покажут мультфильмы для слепых

По телевизору покажут мультфильмы для слепых

Мы уже сообщали, что Львоский областной центр «Украинского союза инвалидов — ВСЕ» обращался к правительству с предложением показывать по государственным телеканалам мультфильмы для слепых. И вот лед тронулся.  В Украине вскоре собираются создать более 20 мультфильмов, специально адаптированных для нужд слепых людей, сообщает пресс-служба Кабмина Украины. В 2013 году Львовский областной центр «Украинский союз инвалидов […]

Мы уже сообщали, что Львоский областной центр «Украинского союза инвалидов — ВСЕ» обращался к правительству с предложением показывать по государственным телеканалам мультфильмы для слепых. И вот лед тронулся. 

В Украине вскоре собираются создать более 20 мультфильмов, специально адаптированных для нужд слепых людей, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

В 2013 году Львовский областной центр «Украинский союз инвалидов – ВСЕ» начал процесс создания подобных мультфильмов. Адаптация известных мультфильмов проходит в рамках проекта «Мультфильм для незрячих».

Всего в планах организаторов создать 24 мультфильма со специальной аудиодискрипцией (тифлокоментарием). На сегодня создано уже 17 таких мультфильмов. Это первый подобный проект в Украине.

Мультфильмы будут выходить на экранах государственных телерадиокомпаний.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине