No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБлок-посты оборудуют видеокамерами

Блок-посты оборудуют видеокамерами

Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом с ссылкой на советника Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает пресс-служба МВД Украины.  Видео-камеры будут устанавливать для того, чтобы проводить видео-фиксацию всех транспортных средств, въезжающих или выезжающих из зоны АТО. Таким образом в министерстве хотят усилить контроль за перемещением оружия, боеприпасов […]

Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом с ссылкой на советника Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает пресс-служба МВД Украины. 

Видео-камеры будут устанавливать для того, чтобы проводить видео-фиксацию всех транспортных средств, въезжающих или выезжающих из зоны АТО. Таким образом в министерстве хотят усилить контроль за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском быту предметов.

Кроме того, видео-наблюдение позволит гражданам, которые проходят на блок-постах осмотр транспортных средств, соблюсти свои права и избежать конфликтных ситуаций.

Также, по словам советника министра, кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, фамилий водителей и марки автомобиля в специальные журналы на каждом блок должности с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.

МВД просит граждан относится с пониманием к усилению проверки документов и осмотра транспортных средств, особенно тех, кто выезжают из зоны АТО.

— Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз, — отметил советник Министра.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине