Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКуда лучше засыпать стиральный порошок - в отсек или барабан: это поможет...

Куда лучше засыпать стиральный порошок — в отсек или барабан: это поможет избежать поломки

Многих хозяек интересует вопрос, как правильно добавлять порошок при стирке. Одни уверяют, что если добавить порошок непосредственно в барабан, то вещи отстираются лучше, другие уверены, что порошок можно засыпать только в специальный отсек. Кто же прав?

Мы уже рассказывали, что капсулы для стирки нужно добавлять в барабан, но как использовать порошок, чтобы и стирка была эффективной, и машине не навредить.

Эксперты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Следуйте инструкциям на упаковке. Каждый производитель может иметь свои особенности в использовании порошка для стирки, поэтому важно внимательно изучить рекомендации на упаковке перед использованием.
  2. Не переусердствуйте с количеством порошка. Использование слишком большого количества порошка может привести к излишнему образованию пены и проблемам с дозировкой. На порошке написано, какой расход порошка и на какое количество вещей.
  3. Не смешивайте порошок с другими химическими веществами. Это может привести к негативным последствиям для техники и белья, а также к неэффективному удалению загрязнений.

Почему порошок нужно добавлять в отсек стиральной машины?

Эксперты считают, что порошок нужно добавлять в специальный отсек в машине.

И этому есть два серьезных объяснения.

Первое – при добавлении порошка в барабан машинки есть риск того, что сыпучее вещество не полностью растворится и порошок плохо выстирает вещи. Также возможны разводы на одежде после такой стирки.

Второе – расход порошка может увеличиться. Вода сливается несколько раз. И порошок может уйти вместе с водой уже во время первой процедуры.

Также важно учитывать и тот момент, что при небольшом напоре воды, порошок в барабане полностью не растворится. Аналогичная ситуация и при стирке при 20-30 градусах.

Если вы хотите, чтобы стиральная машина служила вам как можно дольше, то постарайтесь следовать инструкции производителя. Если там указано, что стиральный порошок нужно засыпать исключительно в отсек, то лучше так и делать. Если такого пункта нет, то можно экспериментировать.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине