Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиС карт ПриватБанка дважды списывают деньги: как вернуть неправильный платеж

С карт ПриватБанка дважды списывают деньги: как вернуть неправильный платеж

Клиенты ПриватБанка сталкиваются с двойным списанием средств при оплате покупок банковской картой. В каких случаях такое может произойти и как вернуть свои деньги, читайте в нашем материале. Двойное снятие средств в ПриватБанке: почему это происходит Один из клиентов обратился в банк с такой проблемой, пишет портал Минфин. Выяснилось, что когда он оплачивал товар банковской картой […]

Клиенты ПриватБанка сталкиваются с двойным списанием средств при оплате покупок банковской картой. В каких случаях такое может произойти и как вернуть свои деньги, читайте в нашем материале.

Двойное снятие средств в ПриватБанке: почему это происходит

Один из клиентов обратился в банк с такой проблемой, пишет портал Минфин. Выяснилось, что когда он оплачивал товар банковской картой на сайте магазина с помощью системы liqpay, а ПриватБанк списал эти средства два раза.

Ранее мы писали, что банки массово блокируют карты украинцев без уведомления.

При этом первая сумма была отмечена в Приват24 как заблокированные средства, а вторая – как успешная оплата. 

«Первый раз, когда я пытался решить эту проблему в чате онлайн банкинга, банк вернул мне заблокированные деньги, но потом они снова исчезли и обозначаются как заблокированные. Второй раз я уже начал детальнее разбираться с ситуацией, предоставил чеки о блокировке и об оплате, но это не помогло», – рассказал пострадавший клиент.

Как вернуть деньги, списанные банком дважды

В ответе на это сообщение представители ПриватБанка указали, такие ситуации действительно могут возникать. Дело в том, что если в момент оплаты картой перевод средств блокируется, но товар или услуга не получены, операция инициируется магазином. Обычно в таких случаях блокировка отменяется в течение нескольких дней с момента перевода.

В случае неудачной транзакции клиент банка может обратиться в службу поддержки и оставить заявку на разблокировку суммы. Для этого потребуется копия чека возврата товара или отмены операции.

В любом случае сумма от неправильного перевода вернется на баланс владельца в течение 11 дней, заверили представители ПриватБанка.

Право на заоблачные пенсии: почему судьи получают 50 минимальных выплат (видео)

Некоторые пенсионеры могут получить надбавку к пенсионным выплатам – кого это касается (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине