Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТепло украинцам могут отключить раньше времени: когда закончится отопительный сезон

Тепло украинцам могут отключить раньше времени: когда закончится отопительный сезон

В Нафтогазе рассказали, когда ожидается завершение отопительного сезона. Когда это произойдет и по каким причинам принято такое решение, читайте в этом материале.

Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев в интервью изданию Le Figaro рассказал об обстановке в  энергетической инфраструктуре Украины после двух лет полномасштабного вторжения России.

По его словам, специалисты отрасли извлекли уроки 2022 года, когда энергоинфраструктура была масштабно атакована российскими войсками, и подготовились к новому отопительному сезону.

Ранее мы писали, что в Украине значительно подорожали коммунальные услуги.

«Наша энергосистема очень надежна. Но это не значит, что россияне не пытались атаковать нашу инфраструктуру каждый день», – подчеркнул Чернышев.

Также глава Нафтогаза напомнил, что отопительный сезон в Украине истекает 15 апреля. Однако по его словам, с учетом теплой погоды в этом году тепло отключат в конце марта.

По сообщениям местных жителей, в некоторых районах Киева отопление было отключено еще несколько дней назад. Пока не уточняется, это временная мера или окончательное завершение отопительного сезона.

Новая помощь государства: что могут получить переселенцы и те, кто вернулся из-за границы (видео)

Кому из простых пенсионеров повезло – как средняя зарплата повлияет на некоторые выплаты (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине