Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияУчимся солить сало горячим способом - вносим новую нотку в создании вкуснейшей...

Учимся солить сало горячим способом — вносим новую нотку в создании вкуснейшей украинской закуски

Сало и украинцы - синонимы. Соленое сало - любимая закуска украинцев, и готовят сало уже столетиями. Но любят его не только у нас, а и многие другие народы.

Предлагаем вам засолить сало горячим способом по рецепту, после которого вы получите очень нежный и ароматный деликатес.

Как засолить сало горячим способом?

  1.  Брусок сала моем холодной водой и делим его на порционные куски. Затем складываем эти куски в кастрюлю – так, чтобы они не прилегали друг к другу плотно.
  2.  В другой кастрюле доводим до кипения 1 л воды, добавляем стакан соли, лавровый лист — 3-4 шт., перец горошком – 6-8 горошин, луковицу и кипятим этот маринад около 5 минут.
  3.  Кипящий маринад выливаем в кастрюлю с салом и придавливаем сверху гнетом. Сало должно быть полностью покрыто жидкостью. Выдерживаем его под гнетом три-четыре дня при комнатной температуре.
  4.  Вынимаем сало из маринада и обсушиваем его бумажными полотенцами.
  5.  Обсушенное сало тщательно натираем измельченным чесноком, а затем обваливаем в молотом черном перце, паприке или готовой приправе к салу.
  6.  Каждый порционный кусок сала плотно заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в морозилку. На следующий день можно употреблять.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине