Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭто не масло – еще одного производителя словили на продаже фальшивого...

Это не масло – еще одного производителя словили на продаже фальшивого продукта

Это уже не первая фальсификация со стороны этого производителя. В июне 2021 года регулятор установил, что информация на упаковке продукта является ложной.

Антимонопольный комитет 4.12.23 года оштрафовал ООО “Відді” на 2,67 млн ​​грн. Причиной штрафа стало распространение ложной информации о составе продукта, которое компания выдавала за сливочное масло. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

По данным АМКУ, ООО “Відді” указывало на упаковках “сладкосливочного масла” собственного производства информацию о содержании 73% жира. Экспертиза установила, что при производстве продукта производитель добавлял в него жиры немолочного происхождения, “чем создавала другой по своим характеристикам продукт”.

Ранее мы писали, что акциз на популярное топливо вырастет втрое.

Согласно ДСТУ 4399:2005 “Масло сливочное. Технические условия”, для производства сливочного масла запрещено применять любые жиры и сливки, кроме произведенных из коровьего молока.

Закон Украины “О молоке и молочных продуктах” гласит, что такой продукт не является сливочным маслом. По мнению АМКУ, такая информация, указанная на упаковке продукта, может ввести в заблуждение покупателя и повлиять на его намерение приобрести определенную продукцию.

Питаемся воздухом? Какие продукты могут себе позволить пенсионеры в Украине – видеоопрос

Унижение или помощь? Как сегодня выживают украинские пенсионеры – видеоопрос

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине