No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Николаевской области уничтожили краснокнижные растения

В Николаевской области уничтожили краснокнижные растения

В Березанском районе Николаевской области вследствие вспашки было уничтожено несколько гектаров редких растений, которые занесены в «Красную книгу Украины». Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор «Регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зиновий Петрович. «Степные урочища в балочных системах Березанского лимана, которые отнесены к пастбищам и одновременно являются местами роста ковыльников и других редких […]

В Березанском районе Николаевской области вследствие вспашки было уничтожено несколько гектаров редких растений, которые занесены в «Красную книгу Украины».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор «Регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» Зиновий Петрович.

«Степные урочища в балочных системах Березанского лимана, которые отнесены к пастбищам и одновременно являются местами роста ковыльников и других редких растений беспощадно перепахиваются», — сообщил Зиновий Петрович.

Он также отметил, что по факту причиненного вреда на место правонарушения выезжала опергруппа Березанского отдела полиции.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине