No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли прижигать герпес йодом, спиртом или зеленкой?

Можно ли прижигать герпес йодом, спиртом или зеленкой?

Прижигание герпеса йодом, зеленкой или спиртом никак не влияет на активность вируса герпеса. По словам врачей, такие процедуры не приведут к быстрейшему выздоровлению. При таких манипуляциях можно получить ожог кожи. От этого течение болезни только усугубится неприятными симптомами. Рекомендуется аккуратно смазывать высыпания антисептиком, который не содержит спирта. Такая обработка очага заболевания предотвратит присоединение гнойной инфекции. […]

Прижигание герпеса йодом, зеленкой или спиртом никак не влияет на активность вируса герпеса. По словам врачей, такие процедуры не приведут к быстрейшему выздоровлению. При таких манипуляциях можно получить ожог кожи. От этого течение болезни только усугубится неприятными симптомами.

Рекомендуется аккуратно смазывать высыпания антисептиком, который не содержит спирта. Такая обработка очага заболевания предотвратит присоединение гнойной инфекции.

Что касается самого вируса герпеса, то его нужно лечить специальными противовирусными препаратами. Семейный доктор поможет подобрать правильное лечение.

Источник aif.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине