No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак отмыть термос от чайного налета

Как отмыть термос от чайного налета

Как бы тщательно вы не мыли термос после использования появление темного налета от чая неизбежно. Чтобы избавиться от налета в термосе, можно использовать подручные средства. Например, соль или соду. Для этого по горсти одного или другого вещества нужно всыпать в термос и залить все это кипятком. Далее закрыть термос, хорошо взболтать содержимое и оставить на […]

Как бы тщательно вы не мыли термос после использования появление темного налета от чая неизбежно.

Чтобы избавиться от налета в термосе, можно использовать подручные средства. Например, соль или соду. Для этого по горсти одного или другого вещества нужно всыпать в термос и залить все это кипятком. Далее закрыть термос, хорошо взболтать содержимое и оставить на несколько часов. Затем еще раз взболтать, вылить из термоса всю жидкость и ополоснуть термос чистой водой. После таких манипуляций колба термоса будет как новая.

Также очистить термос можно используя уксусную кислоту. Для приготовления моющей смеси необходимо в литре воды развести 2 столовые ложки уксусной кислоты и залить полученный раствор в колбу термоса. Дать постоять 12 часов и промыть теплой водой.

Чего делать нельзя?

  1. Чистить термос при помощи ершика. Такое воздействие на металлическую колбу может ее повредить и разгерметизировать швы. Стеклянная колба от такого «ухода» будет хуже реагировать на перепады температур из-за возникших микротрещин.
  2. Использовать для чистки абразивные вещества.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине