No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМногодетных мужчин будут раньше отпускать на пенсию

Многодетных мужчин будут раньше отпускать на пенсию

В Госдуму России было внесено два законопроекта, согласно которым предлагается разрешить раньше выходить на пенсию не только многодетным матерям, но и многодетным отцам. При этом один законопроект выдвигает требование: мужчина обязательно должен быть женат. Второй законопроект предусматривает досрочное назначение страховой пенсии мужчинам-отцам четырех детей, воспитывавшим их до достижения ими возраста восьми лет. На пенсию они […]

В Госдуму России было внесено два законопроекта, согласно которым предлагается разрешить раньше выходить на пенсию не только многодетным матерям, но и многодетным отцам. При этом один законопроект выдвигает требование: мужчина обязательно должен быть женат.

Второй законопроект предусматривает досрочное назначение страховой пенсии мужчинам-отцам четырех детей, воспитывавшим их до достижения ими возраста восьми лет. На пенсию они смогут выходить на четыре года раньше, то есть в 61 год. При этом неважно, состоят они в браке или нет. На три года раньше предлагается отпускать на пенсию мужчин, воспитавших троих детей.

Отметим, что на сегодняшний день право на досрочный выход на пенсию имеют женщины, родившие трех и более детей.

По словам авторов законопроекта, главная цель документа в том, чтобы симметрично смягчить последствия повышения пенсионного возраста для мужчин.

Источник www.rbc.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине