No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости72-летний киевлянин получил звание самого старшего роллера Украины (ВИДЕО)

72-летний киевлянин получил звание самого старшего роллера Украины (ВИДЕО)

5 октября 2019 в Киеве эксперты Национального Реестра Рекордов зафиксировали возрастное достижения старейшего в Украине роллера. Им официально признан 72-летний житель Киева, мастер спорта СССР Валерий Харковлюк. Впервые заниматься данным видом спорта рекордсмен начал, когда ему исполнилось 35 лет. С тех пор ни дня не проходит без тренировки. Летом Валерий тренируется на роликах, а зимой […]

5 октября 2019 в Киеве эксперты Национального Реестра Рекордов зафиксировали возрастное достижения старейшего в Украине роллера. Им официально признан 72-летний житель Киева, мастер спорта СССР Валерий Харковлюк.

Впервые заниматься данным видом спорта рекордсмен начал, когда ему исполнилось 35 лет. С тех пор ни дня не проходит без тренировки. Летом Валерий тренируется на роликах, а зимой — на коньках и горных лыжах.

Валерий Ховратюк с удовольствием рассказывает о своем спортивном увлечении. Сначала таким спортом занимался он один. Но потом он обучил катанию на роликах дочь и зятя. Сейчас на роликах катается и 15-летний внук рекордсмена Тимофей.

72-летний спортсмен может похвастаться безупречной спортивной формой и отменным самочувствием. Говорит, что каждое утро начинает с тренировки и советует заниматься спортом независимо от возраста.

Рекордсмен за свои спортивные успехи получил десятки украинских и международных наград. Также Валерий Харковлюк является старейшим Inline Alpine-атлетом в мире (Inline Alpine — это горный слалом на роликовых коньках).

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине