No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДеньги вместо бэби-боксов получат не все

Деньги вместо бэби-боксов получат не все

В министерстве социальной политики предложили молодым семьям Донецкой области вместо бэби-боксов давать по 5 тысяч гривен. Именно такой суммой ограничена стоимость «Пакета малыша». Соответствующее предложение закреплено в проекте постановления Кабмина. Такое решение в правительстве объяснили тем, что Донецкая область, в отличие от других областей Украины, не принимает участие в данном проекте. Таким образом новорожденные не […]

В министерстве социальной политики предложили молодым семьям Донецкой области вместо бэби-боксов давать по 5 тысяч гривен. Именно такой суммой ограничена стоимость «Пакета малыша».

Соответствующее предложение закреплено в проекте постановления Кабмина.

Такое решение в правительстве объяснили тем, что Донецкая область, в отличие от других областей Украины, не принимает участие в данном проекте. Таким образом новорожденные не получают ни «пакетов малыша», ни денег.

В Минсоцполитики подсчитали, до конца года на реализацию этого проекта понадобиться 57,5 млн грн.

Отметим, что на сегодняшний день документ носит статус проекта и размещен на сайте ведомства для ознакомления. Его нормы вступят в силу только после того, как будет утвержден на заседании Кабмина и официально опубликован.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине