No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаС началом отопительного сезона вырастет цена на газ

С началом отопительного сезона вырастет цена на газ

С октября в Украине прогнозируется рост цен на голубое топливо. К концу отопительного сезона стоимость газа для конечных потребителей может увеличиться до 8,5 грн за кубометр. На сегодняшний день цена газа составляет около 6 грн за куб.м (без учета транспортировки). Дмитрий Марунич, сопредседатель Фонда энергетических стратегий, отмечает, что в холодное время года всегда начинает расти […]

С октября в Украине прогнозируется рост цен на голубое топливо. К концу отопительного сезона стоимость газа для конечных потребителей может увеличиться до 8,5 грн за кубометр. На сегодняшний день цена газа составляет около 6 грн за куб.м (без учета транспортировки).

Дмитрий Марунич, сопредседатель Фонда энергетических стратегий, отмечает, что в холодное время года всегда начинает расти потребление любых энергоресурсов. И если в правительстве не предпримут никаких решений, то согласно действующему постановлению Кабмина цена на газ будет увеличиваться ежемесячно.

— На период отопительного сезона повышение может составить 20-25% — до 8,5 грн за куб. Если будет прерывания транзита российского газа, кризис поставок, то цены могут подскочить еще больше, — прогнозирует эксперт.

Напомним, что в разных регионах Украины стоимость голубого топлива отличается. Это связано с разной ценой на транспортировку.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине