No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУченые из Эквадора разработали сорт картофеля, который не поражается фитофторозом

Ученые из Эквадора разработали сорт картофеля, который не поражается фитофторозом

Ученым из Эквадора удалось создать новый сорт картофеля, который обладает устойчивостью против фитофтороза и рано созревает. Министерство сельского хозяйства и животноводства (MAG) Эквадора представило Iniap-Fatima, новый сорт картофеля, который более устойчив к болезням и может быть собран раньше, между 125 и 150 днями по сравнению с другими сортами, которые требуют для созревания до 180 дней. […]

Ученым из Эквадора удалось создать новый сорт картофеля, который обладает устойчивостью против фитофтороза и рано созревает.

Министерство сельского хозяйства и животноводства (MAG) Эквадора представило Iniap-Fatima, новый сорт картофеля, который более устойчив к болезням и может быть собран раньше, между 125 и 150 днями по сравнению с другими сортами, которые требуют для созревания до 180 дней.

Сорт получен в результате исследований, проведенных Национальным институтом сельскохозяйственных исследований (Iniap), MAG и Боливарским государственным университетом (UEB). Картофель Iniap-Fatimа имеет розовую кожицу и желтую мякоть. Подходит для использования в супах, для жарки, картофельного пюре и других блюд.

Новый сорт умеренно устойчив против болезней, таких как фитофтороз (поздняя гниль) и является альтернативой для повышения производительности мелких фермеров.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине