No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ каких случаях нельзя делать прививки от столбняка и дифтерии?

В каких случаях нельзя делать прививки от столбняка и дифтерии?

Минздрав проводит вакцинацию взрослых от дифтерии и столбняка. Сделать прививку необходимо тем, кто не был вакцинирован от этих заболеваний в прошлом году. В Минздраве предупреждают, что прививки можно сделать абсолютно бесплатно. Вместе с тем отмечается, что есть случаи, при которых делать прививки нельзя: Острое заболевание, сопровождающееся температурой, выше 38,5 °С. Серьезная аллергическая реакция (анафилактический шок) […]

Минздрав проводит вакцинацию взрослых от дифтерии и столбняка. Сделать прививку необходимо тем, кто не был вакцинирован от этих заболеваний в прошлом году. В Минздраве предупреждают, что прививки можно сделать абсолютно бесплатно.

Вместе с тем отмечается, что есть случаи, при которых делать прививки нельзя:

  • Острое заболевание, сопровождающееся температурой, выше 38,5 °С.
  • Серьезная аллергическая реакция (анафилактический шок) на предыдущую дозу вакцины известна аллергическая реакция на один из компонентов вакцины (например, на желатин, неомицин, куриный белок и т.д.).
  • Заболевания и состояния организма, при которых после введения вакцины иммунитет может не сформироваться (например, в условиях химиотерапии у онкологических больных, при употреблении больших доз стероидных гормонов, при употреблении лекарств, подавляющих иммунитет, при СПИДе).

Напомним, ранее мы писали о том, что жителям Украины предлагают сделать прививки от столбняка и дифтерии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине