No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине появилась новая услуга — е-Пенсия

В Украине появилась новая услуга — е-Пенсия

В Украине запустили услугу е-Пенсия. Кабмин одобрил постановление об электронных услугах в сфере пенсионного обеспечения. По словам зампредседателя Госагентства по вопросам электронного правительства Алексея Вискуба, постановление предусматривает существенную оптимизацию и внедрение онлайн таких важных услуг как: назначение пенсии; перерасчет пенсии; назначение к пенсии надбавок, пособий, доплат и компенсаций; возобновление выплаты пенсии; перевод с одного вида […]

В Украине запустили услугу е-Пенсия. Кабмин одобрил постановление об электронных услугах в сфере пенсионного обеспечения.

По словам зампредседателя Госагентства по вопросам электронного правительства Алексея Вискуба, постановление предусматривает существенную оптимизацию и внедрение онлайн таких важных услуг как:

  • назначение пенсии;
  • перерасчет пенсии;
  • назначение к пенсии надбавок, пособий, доплат и компенсаций;
  • возобновление выплаты пенсии;
  • перевод с одного вида пенсии на другой.

«Учитывая то, что в Украине около 12 млн пенсионеров, а также то, что есть возможность подачи заявлений в электронном виде, существенно уменьшится количество граждан, которые лично посещают органы Пенсионного фонда для предоставления документов. Состоится значительная экономия рабочего времени работников», — сказано в записке.

Также в Кабмине рассказали, что в связи с нововведением, снизится административная нагрузка на людей, которые будут оформлять пенсию или подавать документы на ее перерасчет.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине