No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны самые рентабельные сельскохозяйственные культуры

Названы самые рентабельные сельскохозяйственные культуры

Масличные культуры являются наиболее рентабельными в Украине. Например, рентабельность выращивания подсолнечника составляет от 60 до 80% в зависимости от урожая и конъюнктуры цен в конкретном периоде. Из-за этого, до 2016 г. площади под подсолнечником были увеличены на 20,2% по сравнению с 2013 г., до 6 млн га, что составило 23% всех посевных площадей в Украине. […]

Масличные культуры являются наиболее рентабельными в Украине. Например, рентабельность выращивания подсолнечника составляет от 60 до 80% в зависимости от урожая и конъюнктуры цен в конкретном периоде. Из-за этого, до 2016 г. площади под подсолнечником были увеличены на 20,2% по сравнению с 2013 г., до 6 млн га, что составило 23% всех посевных площадей в Украине.

Кроме подсолнечника, украинские аграрии уделяют внимание и другим культурам, среди которых выделяются соя и рапс. Первой в прошлом году было собрано 4,4 млн тонн, а второй — 2,6 млн тонн.

Среди бобовых культур лидирующее положение по посевным площадям занимает горох — 415,8 тыс. га из 565,4 тыс. га под бобовыми в целом.  Посадки гороха увеличились сразу на 73%, и прогнозируется, что эта тенденция продолжится, поскольку спрос на бобовые на мировом рынке значительно больше предложения.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине