No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ каких случаях лучше отказаться от употребления бананов?

В каких случаях лучше отказаться от употребления бананов?

Даже здоровые люди могут жаловаться на вздутие живота после употребления бананов. А при некоторых заболеваниях их и вовсе не рекомендуется употреблять в пищу. Такое заявление сделали сотрудники Harvard Health Publications. Бананы способствуют выведению жидкости из организма, поэтому их не рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим варикозным расширением вен и болезнями сердца. При сахарном диабете медики […]

Даже здоровые люди могут жаловаться на вздутие живота после употребления бананов. А при некоторых заболеваниях их и вовсе не рекомендуется употреблять в пищу. Такое заявление сделали сотрудники Harvard Health Publications.

Бананы способствуют выведению жидкости из организма, поэтому их не рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим варикозным расширением вен и болезнями сердца.

При сахарном диабете медики рекомендуют ограничить употребление спелых бананов. Но вместе с тем, советуют есть плоды, которые еще не созрели.

Бананы способствуют сгущению крови, поэтому их нельзя есть при гипертонической болезни.

Также не рекомендуется употреблять в пищу бананы при некоторых проблемах с желудком. Следует знать, что эти плоды повышают кислотность желудочного сока.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине