Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто будет с организмом, если каждый день съедать по одному яблоку?

Что будет с организмом, если каждый день съедать по одному яблоку?

Многие считают, что полезными для нашего организма могут быть только заморские фрукты и овощи или же витамины, купленные в аптеках. Но есть традиционные и доступные продукты, которые оказывают пользу нашему здоровью.

К этим обычным продуктам относятся яблоки. Что же будет с нашим организмом, если употреблять эти фрукты каждый день?

Согласно результатам ученых, человеку достаточно съедать в день несколько ароматных плодов, чтобы снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и кровоизлияния в мозг. Все дело в том, что содержащиеся в продукте растительные волокна снижают уровень холестерина в крови, а это сказывается на стабилизации артериального давления.

Также яблоки полезны для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов. Клетчатка, которая содержится в яблоках способствует насыщению организма, подавляя чувство голода.

В яблоках есть антиоксиданты, которые способствуют укреплению костей скелета, снижают риск заболевания бронхиальной астмой и раком. Также отмечается противовоспалительный эффект.

Советуют медики употреблять яблоки и для профилактики болезни Альцгеймера и старческой потери памяти.

Большое количество полезных веществ находится в кожуре яблока, но если фрукты у вас покупные и вы не уверены в том, что их выращивали экологически чистыми без применения тяжелых химпрепаратов, то лучше кожицу счищать, иначе вреда для здоровья будет больше чем пользы. Если же яблоки вы вырастили у себя в саду и химией их не обрабатывали, то употреблять их можно вместе с кожурой.

Конечно, как и любой продукт, яблоки имеют и свои противопоказания, особенно это важно учесть людям с желудочно-кишечными проблемами.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому нельзя есть яблоки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине