No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ чем секрет долголетия 100-летней жительницы Одессы?

В чем секрет долголетия 100-летней жительницы Одессы?

На днях свой 100-летний юбилей отметила одесситка Ткачук Ефросинья Александровна. Перед Второй мировой войной женщина вышла замуж. Через месяц ее муж ушел на войну. Весной 1945 года он дошел до Берлина, но не дожил до великой победы — погиб. Его имя выгравировано на памятнике неизвестному солдату в Берлине. Детей у Ефросиньи Александровны не было. Поэтому […]

На днях свой 100-летний юбилей отметила одесситка Ткачук Ефросинья Александровна.

Перед Второй мировой войной женщина вышла замуж. Через месяц ее муж ушел на войну. Весной 1945 года он дошел до Берлина, но не дожил до великой победы — погиб. Его имя выгравировано на памятнике неизвестному солдату в Берлине.

Детей у Ефросиньи Александровны не было. Поэтому она помогала растить детей, а потом и внуков, своей сестре. Всю свою жизнь долгожительница прожила со своей младшей сестрой, которой сейчас уже 94 года.

По словам родственников долгожительницы, в свои 100 лет она читает без очков, имеет отличную память и здравый ум.

Четыре кода назад долгожительнице парализовало ноги и ей нужна помощь окружающих. До этого времени она полностью сама за собой ухаживала.

Свое долголетие Ефросинья Александровна объясняет тем, что в ее семье все женщины жили долго, и ей это передалось по наследству. Никакого особого секрета долголетия у нее нет.

Источник slovo.odessa.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине