Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПродолжается выплата денежной помощи в сумме 1200 и 2200 гривен: кто сможет...

Продолжается выплата денежной помощи в сумме 1200 и 2200 гривен: кто сможет получить

Украинцы, которые пострадали из-за войны и активных боевых действий могут получить не только гуманитарную помощь, но и денежную поддержку.

В Украине продолжается выплата денежной помощи жителям освобожденных территорий и эвакуированным. Так, некоторые украинцы могут рассчитывать на финансовую помощь от государства в размере 1200 и 2200 гривен.

О том, кто может получитьтакие выплаты, напомнили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Ранее мы рассказывали, что гражданам Украины начали выплачивать денежную помощь в сумме 4000 гривен — кто сможет получить.

В Минреинтеграции сообщили, что государство продолжает оказывать поддержку жителям освобожденных территорий и эвакуированным в более безопасные регионы. Так, выплаты в размере 1200 гривен от Красного Креста могут получить украинцы с деоккупированных территорий Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

На помощь в размере 2200 гривен наличными в течение 3 месяцев могут рассчитывать жители освобожденных территорий Харьковщины, Херсонщины и Донетчины от Международной организации по миграции.

Также правительство предоставляет помощь гражданам, которые эвакуировались с опасных территорий специальными поездами и автобусами. Взрослым выплачивают по 2000 гривен, детям и лицам с инвалидностью – по 3000 гривен.

«Кроме того, по состоянию на 29 мая выплачена денежная помощь на сумму более 50 миллионов гривен людям, которые эвакуировались с опасных территорий Донецкой, Херсонской и Запорожской областей бесплатными эвакуационными вагонами в поездах или эвакоавтобусами», — говорится в сообщении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине