No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаСтоит ли ожидать дальнейшего снижения цен на лук?

Стоит ли ожидать дальнейшего снижения цен на лук?

Украинские фермеры начали распродавать свои запасы из хранилищ перед стартом сезона полевых работ, поэтому предложение лука на рынке увеличилось. Аграрии опускают цены на продукцию из-за снижения спроса на рынке, которое было спровоцировано увеличением поставок импортного лука из Казахстана и Узбекистана. Сегодня импортный лук в Украине продают по цене от 10 грн за кг. При этом […]

Украинские фермеры начали распродавать свои запасы из хранилищ перед стартом сезона полевых работ, поэтому предложение лука на рынке увеличилось.

Аграрии опускают цены на продукцию из-за снижения спроса на рынке, которое было спровоцировано увеличением поставок импортного лука из Казахстана и Узбекистана.

Сегодня импортный лук в Украине продают по цене от 10 грн за кг. При этом качество импортного лука заметно ухудшилась в последнее время.

В связи со сложившейся ситуацией украинские производители лука также вынуждены уменьшать цену. В частности, на сегодняшний день отгрузки данной продукции осуществляются по 11-14 грн за кг в зависимости от качества, только за последние пару дней цена на лук на украинском рынке в среднем снизилась на 8%.

Однако, аналитики отмечают, что цена на лук из местных хозяйств в Украине по-прежнему удерживается на рекордно высоком уровне. Для сравнения, в конце февраля 2018 эту продукцию украинские фермеры отгружали в среднем в 3,5 раза дешевле, чем сейчас. При этом аналитики рынка отмечают, что перспектив к улучшению ситуации в данном сегменте пока не наблюдается.

Источник gro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине