No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУченые назвали овощ, который почти не требует полива

Ученые назвали овощ, который почти не требует полива

Артишок — непритязательная культура по использованию воды: на гектар он требует на тысячу кубометров воды меньше, чем традиционные овощи. У растения кожистые листья с волосяным покровом, поэтому влагу растение тратит очень экономно. На юге Украины на гектар артишока расходуется 3,7 куб. м воды за сезон. Питание артишока особо не отличается от других цветочных культур. Ни […]

Артишок — непритязательная культура по использованию воды: на гектар он требует на тысячу кубометров воды меньше, чем традиционные овощи.

У растения кожистые листья с волосяным покровом, поэтому влагу растение тратит очень экономно. На юге Украины на гектар артишока расходуется 3,7 куб. м воды за сезон.

Питание артишока особо не отличается от других цветочных культур. Ни в коем случае нельзя тянуть с азотным питанием, чтобы не получить повышенное содержание нитратов в продукции.

Сначала создают условия для развития куста с максимальным габитусом, стимулируют вегетативную массу. Когда начинается плодоношение, внимание сосредотачивают на подкормке. Используют фосфор, калий, микроэлементы.

Азот следует давать во время активного роста, чтобы он превратился в белок, а не остался в виде нитратов.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине