No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНакопительные пенсии хотят перенести

Накопительные пенсии хотят перенести

Кабмин предлагает перенести внедрение накопительного уровня пенсионной системы. Соответствующий законопроект был утвержден в ходе заседания правительства. Согласно документу, перечисление страховых взносов в накопительную систему пенсионного страхования будет введено с 1 января 2020 года, а не с 1 января 2019 года, как было запланировано ранее. Таким образом, участниками накопительной системы пенсионного страхования являются лица, которые по […]

Кабмин предлагает перенести внедрение накопительного уровня пенсионной системы.

Соответствующий законопроект был утвержден в ходе заседания правительства.

Согласно документу, перечисление страховых взносов в накопительную систему пенсионного страхования будет введено с 1 января 2020 года, а не с 1 января 2019 года, как было запланировано ранее.

Таким образом, участниками накопительной системы пенсионного страхования являются лица, которые по состоянию на 1 января 2020 года будут подлежать общеобязательному государственному пенсионному страхованию согласно действующему законодательству.

Отметим, что застрахованные лица, которым на 1 января 2020 года осталось менее 10 лет до достижения пенсионного возраста, могут не принимать участие в накопительной системе.

Напомним, что в октябре 2017 года Парламент принял пенсионную реформу, согласно которой с 1 января 2019 года в Украине должна была заработать накопительная система общеобязательного пенсионного страхования.

Источник biz.nv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине