No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Запорожской области обнаружен опасный карантинный организм

В Запорожской области обнаружен опасный карантинный организм

В Мелитопольском районе Запорожской области введен карантинный режим из-за опасного вредителя — южноамериканской томатной моли. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. В частности, карантин введен на отдельных земельных участках расположенных на землях территории Фруктовского и Новенского сельских советов на общей площади 10,7 га. Американская томатная моль — опасный карантинный вредитель овощных культур открытого и закрытого грунта. […]

В Мелитопольском районе Запорожской области введен карантинный режим из-за опасного вредителя — южноамериканской томатной моли. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе.

В частности, карантин введен на отдельных земельных участках расположенных на землях территории Фруктовского и Новенского сельских советов на общей площади 10,7 га.

Американская томатная моль — опасный карантинный вредитель овощных культур открытого и закрытого грунта. Родиной моли является Южная Америка, где в 1980-х годах она начала наносить серьезный вред томатам.

В Украине моль впервые была обнаружена в 2010 году в Крыму, а уже через три года первый очаг вредителя зафиксировано и в Николаевской области.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине