Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 6 по 12 февраля

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 6 по 12 февраля

Сейчас самое время заняться посевом семян овощей и цветов на рассаду, также, если позволяет погода, можно производить побелку плодовых деревьев, чтобы защитить их от солнечных ожогов и морозобоин.

6 февраляПолнолуние. Работы с растениями не проводятся.

7-9 февраля. Благоприятные дни. Можно проводить рыхление сухой земли, прореживание всходов, борьбу с болезнями. Посев на рассаду сельдерея, перца, цветной капусты и клубники. Высадка ранних помидоров в теплице. Очень хорошие дни для посева цветов, если нет сильных морозов.

10-11 февраля. Благоприятные дни. Будет удачным посев на рассаду раннего редиса, сельдерея, огурцов, баклажана и пекинской капусты. Можно пересаживать рассаду ранних помидоров из подоконника в теплицу. Подкормка, прищипка и прополка посевов. На клумбе можно высаживать любые цветы.

12 февраля. Благоприятный день. Можно смело проводить посев ранней петрушки, свеклы, щавеля, сельдерея, мангольда. В теплице можно высадить ранние помидоры, сладкий перец, огурцы и любые виды капусты. Хорошие дни для посева любых цветов. В саду можно белить и прививать деревья. А вот обрезкой деревьев и ягодников лучше не заниматься.

Читайте также: Почему любимая груша дает горькие плоды.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине