Это утверждение верно отчасти. «Укртелеком» планирует убрать стационарные телефоны, но для пользователей изменится только телефонный аппарат.
Поставщик услуг связи предлагает своим абонентам заменить стационарные телефоны мобильными. Проект в тестовом режиме планируют запустить в тех регионах, где чаще всего воруют кабель уже в августе. Планируется, что продлится он три месяца. Если результаты нововведения будут положительными, предприятие будет воплощать эту идею в жизнь и в других регионах.
Данное решение «Укртелекома» поддержала Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информатизации. Эту идею реализуют с помощью оператора «ТриМоб». При этом у абонентов сохранится их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров. Также им будут доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию.
Мобильный телефон можно приобрести или взять в аренду за одну гривну в месяц у оператора. Предложение по замене стационарных телефон мобильными доступно всем абонентам.
Источник semobile.com.ua
В Украине могут исчезнуть стационарные телефоны
Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp
Новое на сайте



Погода на выходные 1-2 ноября: ожидать ли дождей
31/10/2025 23:52

Магнитные бури в субботу, 1 ноября
31/10/2025 23:33

Удобно, просто и со вкусом: зачем нужен красивый номер телефона
31/10/2025 23:21

Когда лучше обрезать виноград: весной или осенью?
31/10/2025 22:59

Легкий и нежный, как облако: готовим торт «Рафаэло» без выпечки
31/10/2025 22:30

