No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМорковь и свекла бьют рекорды

Морковь и свекла бьют рекорды

Цены на овощи борщевого набора продолжают снижаться. Хотя, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то некоторые овощи по все еще заметно дороже. Рекорды бьет морковь. Цены на нее находятся в достаточно высоком диапазоне 18-20 грн за 1 кг, а это более ,чем вдвое дороже против 2017 года. Второе место по росту цены занимает свекла. […]

Цены на овощи борщевого набора продолжают снижаться. Хотя, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то некоторые овощи по все еще заметно дороже.

Рекорды бьет морковь. Цены на нее находятся в достаточно высоком диапазоне 18-20 грн за 1 кг, а это более ,чем вдвое дороже против 2017 года.

Второе место по росту цены занимает свекла. Сегодня за нее просят 6,5-7,5 грн за 1 кг, она на 60% дороже, чем в июле 2017 года.

Также почти наполовину вырос в цене картофель, достигнув 4-7 грн за кг.

Обратная тенденция наблюдалась в течение последнего года в ситуации с капустой и луком. Так, белокочанная капуста за последний год потеряла в цене почти 55% и стоит сегодня 5,5-6 грн за кг. Лук же подешевел почти вдвое и предлагается по 4,5-5,5 грн.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине