No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа Одесчине начали возделывать огурцы по новой технологии

На Одесчине начали возделывать огурцы по новой технологии

Аграрное предприятие в с. Роксоланы Овидиопольского района Одесской области в 2018 году начало выращивать огурцы по новой модной технологии, которая называется интерплантинг. Интерплантинг (подсев) выполняют в три срока с интервалом в 7 дней. Семена корнишонов высевают в пробку, после появления семядолей их высаживают на мат. Когда на молодых растениях появятся два настоящих листа, старые растения […]

Аграрное предприятие в с. Роксоланы Овидиопольского района Одесской области в 2018 году начало выращивать огурцы по новой модной технологии, которая называется интерплантинг.

Интерплантинг (подсев) выполняют в три срока с интервалом в 7 дней.

Семена корнишонов высевают в пробку, после появления семядолей их высаживают на мат.

Когда на молодых растениях появятся два настоящих листа, старые растения начинают перевешивать из двух рядов на один, чтобы дать больше света молодым.

Если идет два ряда огурцов, то разделяют два ряда матов на четыре ряда обоев. С обеих сторон обои убирают старые растения огурцов, и образуется V-образная воронка шириной до трех метров.

Молодые растения на шпалере формируют в один стебель, затем пускают пасынки. Система полива сооружена одна, поэтому количество поливов и питания подбирают для молодых растений.

Единственный недостаток этой технологии — сложность ухода.

Источник 04849.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине