Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии и соцвыплаты в Украине будут выплачивать даже без света и связи...

Пенсии и соцвыплаты в Украине будут выплачивать даже без света и связи — Укрпочта

Из-за обстрелов рашистами энергетической инфраструктуры по всей стране введены стабилизационные отключения электричества. Многих интересует вопрос, как будет работать Укрпочта и смогут ли пенсионеры получить свои пенсионные выплаты, если не будет света.

Генеральный директор Укрпочты» Игорь Смелянский прояснил ситуацию во время брифинга.

«Есть два варианта, конечно, один стационарный, когда есть электричество и есть связь, и второй — когда нет электричества или нет связи, но мы не прекращаем и не планируем прекращать работу. Мы разработали все процедуры, которые позволяют нам это делать. Поэтому, прежде всего, хотел бы успокоить и пенсионеров, и всех людей, которые скажем так, получают социальные пособия — мы умеем работать на бумажках, мы получаем бумажные сведения от Пенсионного фонда, то есть мы имеем возможность выплачивать пенсии при любых условиях», — отметил Смелянский.

Также Игорь Смелянский сообщил, что Укрпочта будет принимать и выдавать посылки во время отключений света. Единственное ограничение во время отсутствия электричества — выплаты переводов ограничиваются 5 тысячами гривен.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине может появиться новый вид пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине