No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют увеличение урожая ягод и фруктов

Эксперты прогнозируют увеличение урожая ягод и фруктов

Согласно прогнозам, украинские фермеры в нынешнем году получат урожай на 10-30% больше, чем в 2017 году. Об этом сообщил глава ассоциации «Укрсадпром» Дмитрий Крошка. — В 2018 году мы прогнозируем, что объемы продукции, которую вырастят украинские аграрные предприятия, будут больше, по сравнению с 2017 годом. На сегодняшний день мы, по предварительным оценкам, ожидаем увеличения урожая […]

Согласно прогнозам, украинские фермеры в нынешнем году получат урожай на 10-30% больше, чем в 2017 году. Об этом сообщил глава ассоциации «Укрсадпром» Дмитрий Крошка.

— В 2018 году мы прогнозируем, что объемы продукции, которую вырастят украинские аграрные предприятия, будут больше, по сравнению с 2017 годом. На сегодняшний день мы, по предварительным оценкам, ожидаем увеличения урожая на 10-30%»,- отметил Д. Крошка.

Хотя на урожай ягод и фруктов и его качество могут негативно повлиять резкое потепление, быстрое цветение, засуха, град и недостаток кадров на предприятиях.

Также глава ассоциации «Укрсадпром» акцентировал внимание на ценах. Из-за увеличения объема урожая, они останутся на уровне прошлогодних.

Источник agroportal.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине