No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине назвали крупнейшие негосударственные пенсионные фонды

В Украине назвали крупнейшие негосударственные пенсионные фонды

Согласно статистическим данным, которые обнародовали в Нацкомфинуслуг, на начало этого года в Украине насчитывалось 59 негосударственных пенсионных фонда (НПФ). В этих фондах открыли счета более 780 тысяч украинцев. Крупнейшим НПФ по количеству участников стал профессиональный НПФ «Магистраль». (Этот фонд был основан Профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей Украины еще в 2006 году с целью негосударственного […]

Согласно статистическим данным, которые обнародовали в Нацкомфинуслуг, на начало этого года в Украине насчитывалось 59 негосударственных пенсионных фонда (НПФ). В этих фондах открыли счета более 780 тысяч украинцев.

Крупнейшим НПФ по количеству участников стал профессиональный НПФ «Магистраль». (Этот фонд был основан Профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей Украины еще в 2006 году с целью негосударственного пенсионного обеспечения железнодорожников и работников транспортного строительства). В нем насчитывается — 326,4 тыс. человек (42% от общего количества участников третьего уровня пенсионной системы).

В первую тройку также вошли открытый НПФ «Европа» (133,6 тыс. чел.) и открытый НПФ «Эмерит-Украина» (72 тыс. чел.).

Источник kurs.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине