Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты вызывают «скачки» сахара в крови?

Какие продукты вызывают «скачки» сахара в крови?

За своим рационом должны тщательно следить не только люди, страдающие диабетом, но и те, кто находится в группе риска и склонны к повышение уровня сахара в крови.

Перечень продуктов, провоцирующих скачки сахара опубликовали в SheFinds.com.

Диетологи выделяют пять групп продуктов, которые следует сократить, чтобы похудеть и улучшить общее состояние здоровья.

  1. Подслащенные напитки

Мы не можем отрицать, что освежающая газировка, сок или лимонад могут действительно помочь в жаркий день, но врачи считают, что людям, которые хотят сбросить лишний вес или просто хотитят избежать всплеска сахара в крови, лучше отказаться от таких напитков.

  1. Фасованная выпечка

Кто не любит вкусную выпечку, чтобы начать свой день? К сожалению, эксперты в области здравоохранения сходятся во мнении, что употребление этих сладких продуктов на завтрак может серьезно сказаться на общем состоянии здоровья, и их особенно следует избегать, если вы пытаетесь похудеть.

  1. Белые крахмалы

Ни для кого не секрет, что белые крахмалы, такие как белый рис, макароны, белый хлеб и картофель, могут привести к увеличению веса из-за повышения уровня сахара в крови.

  1. Сухие завтраки

Так же, как пирожные на завтрак, хлопья для завтрака могут показаться идеальным вариантом, но они почти всегда не подходят для тех, кто заботится о своем здоровье.

Все дело в том, что, если они не цельнозерновые и не содержат белок, большинство сухих завтраков содержат добавленный сахар.

  1. Сладкие йогурты

Йогурт часто может быть очень полезным завтраком или закуской. Тем не менее, вы столкнетесь с проблемой скачка уровня сахара в крови, если выбираете подслащенные сорта, поэтому диетологи рекомендуют использовать греческий йогурт или несладкие йогурты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине