Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВласти Швейцарии будут строго наказывать тех, у кого в доме будет выше...

Власти Швейцарии будут строго наказывать тех, у кого в доме будет выше 19 градусов тепла

Федеральное правительство Швейцарии хочет принять жесткие меры для экономии газа зимой. Так, за чрезмерное использование тепла швейцарцам грозит штраф или тюрьма.

Об этом пишет газета Blick.

Власти Швейцарии заявили, что при нехватке газа в домах, отапливаемых с помощью этого энергоресурса, температура в помещении не должна превышать 19 градусов, горячую воду можно будет нагревать только до 60 градусов, а использование обогревателей или палаток с горячим воздухом будет под запретом. Сауны и бассейны должны быть отключены.

Швейцарцам, которые будут отапливать свои дома до температуры выше 19 градусов, грозит штраф и тюремное заключение на срок до трех лет.

«Нарушения закона страны о поставках всегда являются правонарушениями или даже преступлениями и должны преследоваться по умолчанию», — отметил представитель департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.

Он пояснил, что в случае умышленного нарушения предписаний грозит тюремный срок. В других случаях дело может дойти до штрафа.

Риск дефицита электроэнергии и газа считается одним из самых высоких в Швейцарии. Там призвали граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества предстоящей зимой.

Кроме того, власти Швейцарии могут ввести ограничения на потребление энергии в случае нехватки электричества или газа.

Стоит отметить, что РФ продолжает энергетический шантаж Европейского союза. «Газпром» 31 августа сообщил, что полностью остановил поставки газа в Европу по «Северному потоку» и приступил к планово-предупредительным работам на газоперекачивающем агрегате. В свою очередь в Европейском союзе заявили, что готовы к полному прекращению поставок газа из России.

Напомним, ранее мы рассказывали, как сэкономить на коммуналке в Украине: названы 5 действенных способов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине