No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВсе жители Нидерландов после смерти станут донорами органов

Все жители Нидерландов после смерти станут донорами органов

В Нидерландах сенаторы приняли новый закон, согласно которому все граждане страны старше 18 лет после своей смерти автоматически становятся донорами органов, но только в том случае, если не откажутся от этого при жизни. Как стало известно, соответствующий документ приняла верхняя палата парламента Нидерландов, Нижняя палата проголосовала за закон еще в 2017 году. Автор законопроекта Пиа […]

В Нидерландах сенаторы приняли новый закон, согласно которому все граждане страны старше 18 лет после своей смерти автоматически становятся донорами органов, но только в том случае, если не откажутся от этого при жизни. Как стало известно, соответствующий документ приняла верхняя палата парламента Нидерландов, Нижняя палата проголосовала за закон еще в 2017 году.

Автор законопроекта Пиа Дейкстра сообщила, что похожая система уже существует в Испании и Бельгии. Согласно ей, каждый взрослый гражданин, не зарегистрированный в качестве донора, получит письмо с вопросом, хочет ли он пожертвовать свои органы после смерти. Варианты ответов на этот вопрос: «Да», «Нет» или «Мои ближайшие родственники решат». Также можно в данном документе можно указать имя человека, которому будет позволено принять решение о донорстве в случае смерти человека, который заполнял анкету.

Те, кто не ответит на два письма с анкетами, автоматически будут считаться донорами органов, но могут в любой момент изменить свой статус.

Источник www.ap.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине