No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер в 80 лет стал студентом одной из международных образовательных программ

Пенсионер в 80 лет стал студентом одной из международных образовательных программ

80-летний житель Испании Мигель Кастильо стал студентом образовательной программы Erasmus и в скором будущем планирует отправиться на обучение в Верону (Италия). До выхода на заслуженный отдых Кастильо работал нотариусом, а сейчас изучает историю в университете Валенсии. У него трое детей и шестеро внуков. После выхода на пенсию он перенес сердечный приступ, но воспринял это как […]

80-летний житель Испании Мигель Кастильо стал студентом образовательной программы Erasmus и в скором будущем планирует отправиться на обучение в Верону (Италия).

До выхода на заслуженный отдых Кастильо работал нотариусом, а сейчас изучает историю в университете Валенсии. У него трое детей и шестеро внуков. После выхода на пенсию он перенес сердечный приступ, но воспринял это как призыв к действию.

— Вскоре после выздоровления я сказал себе: я хотел бы сделать что-то нетипичное для пенсионера. История меня всегда интересовала, меня интересует все это, особенно современные предметы, — объяснил Кастильо.

Пожилой мужчина не переживает по поводу своего возраста. Он чувствует себя, как обычный студент.

— Я получаю отличное лечение, возраст — не проблема. Людей моего возраста я призываю не оставаться дома и вместо этого открывать себя миру, потому что мы все еще можем многое отдать обществу, и мы можем получить многое взамен, — рассказал пенсионер-студент.

Источник www.euractiv.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине