Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКакие товары украинцы стали реже покупать из-за войны?

Какие товары украинцы стали реже покупать из-за войны?

Из-за полномасштабной войны, которая началась в Украине 24 февраля, не только подорожал целый ряд продуктов, но и упал спрос на некоторые из них.

Об этом рассказывает «Главком».

По информации операционного директора одной из крупных торговых сетей Алексея Панасенко, прежде всего упал спрос на непродовольственные товары не первой необходимости.

«Если говорить о продуктах, то покупатели отказываются от того, что для них сегодня не имеет какого-либо решающего значения. В первую очередь мы фиксируем падение продаж кондитерских изделий: разные торты, пирожные и т.д.», – рассказал он.

Также снизился спрос на товары высокого ценового сегмента. И это понятно, у людей просто нет возможности покупать дорогие продукты.

«Просел сегмент рыбы, прежде всего, свежей. Цена сразу же изменилась на лосось, форель, речную рыбу – и поэтому там падение продаж достаточно значительно. В мясе снизились продажи говядины и баранины, то есть той продукции, которая не является первоочередной и покупается больше, чтобы побаловать себя. Растет спрос на курицу, свинину», – констатировал он.

Стали меньше покупать соусы, кетчупы и сладкие напитки. В этих случаях тенденция связана с сокращением ассортимента. Немного просела и продажа молочных продуктов.

Напомним, ранее мы рассказывали о ценах на соль в Украине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине