Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь на неделю с 18 по 24 июля

Лунный посевной календарь на неделю с 18 по 24 июля

В июле можно не только наслаждаться урожаем огурцов, кабачков, перцев, томатов, но и производить повторные посевы зелени и овощей. Главное, чтобы они успели дать урожай до наступления осенних холодов. Точную подсказку, когда и что лучше делать даст Лунный посевной календарь.

16-18 июля – посев огурцов и помидоров, щавеля, редиса, посадка клубники. Отличные дни для посадки любых цветов. Поливы и подкормки очень умеренные. Не рекомендуется обрабатывать химикатами растения, особенно листья.

19-20 июля – Можно рыхлить и удобрять почву, полоть сорняки. Санитарная обрезка деревьев и малины. Сбор урожая плодовых деревьев. Посадка и пересадка растений не рекомендуются.

21-22 июля – очень плодородные дни. Посадки любых видов капусты, томатов, огурцов, пастернака, петрушки. Внесение удобрений и компоста в землю. Посадку клубнелуковичных цветов и вечнозеленых растений.

23-24 июля – сбор чеснока и молодой картошки. Хорошие дни для посадки вьющихся и ампельных цветов. Опрыскивание от вредителей и грызунов. Не рекомендуются пикирование, поливы и подкормки.

Благоприятные для посевов и посадок дни — 18, 21, 22 июля.

Напомним, ранее мы рассказывали, как правильно поливать томаты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине