No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМолоко очистит зубы не хуже зубной пасты

Молоко очистит зубы не хуже зубной пасты

Канадские стоматологи предложили простое решение проблемы, связанной с невозможностью почистить зубы после еды. Они утверждают, что в таких ситуациях лучше всего поможет ополаскивание ротовой полости обычным молоком. Зубы после еды обязательно нужно чистить – в противном случае, остатки еды, застрявшие в межзубном пространстве, способствуют размножению бактерий. Но если у человека нет возможности воспользоваться зубной щеткой […]

Канадские стоматологи предложили простое решение проблемы, связанной с невозможностью почистить зубы после еды. Они утверждают, что в таких ситуациях лучше всего поможет ополаскивание ротовой полости обычным молоком.
Зубы после еды обязательно нужно чистить – в противном случае, остатки еды, застрявшие в межзубном пространстве, способствуют размножению бактерий. Но если у человека нет возможности воспользоваться зубной щеткой поможет очистить полость рта обычное молоко.

К такому выводу пришли ученые после ряда экспериментов. Во время испытаний добровольцы ополаскивали рот после еды разными жидкостями — фруктовыми соками, водой и молоком. Ученые быстро установили, что сок для этой цели совершенно не годится. В нем содержатся кислоты, которые пагубно влияют на зубную эмаль.

Вода с задачей очищения справлялась лучше, но молоко оказалось настоящим чемпионом по качеству «уборки» во рту. Проверка слюны на наличие бактерий показала: если после еды прополоскать рот молоком, уровень микроорганизмов оказывается минимальным настолько, насколько это вообще возможно в данной ситуации.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине