Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭтот день в истории: 13 июля - День довольных сотрудников

Этот день в истории: 13 июля — День довольных сотрудников

13 июля — 194-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 171 день.

Какие праздники отмечают 13 июля?

В США — День штата Делавэр, День картофеля-фри, День благодарности коровам, День фасоли с сосисками, День «Иди на запад», День говяжьего жира, в Аргентине — День телекоммуникаций, в Черногории — День государственности, в Казахстане — День сотрудника Комитета национальной безопасности.

День довольных сотрудников

Ежегодно 13 июля в мире отмечают необычный праздник — День довольных сотрудников. Этот день празднуют те люди, которые довольны своей работой и, на самом деле, получают от нее удовольствие.

Без всяких сомнений, довольный сотрудник – это продуктивный сотрудник. А если весь коллектив доволен, то это сплошной комок счастья и результат работы любой компании будет впечатляющим. Довольные сотрудники не уходят, поэтому руководителю можно всегда сэкономить время и деньги на поиск, а также обучение новеньких.

День музыки в парикмахерских

13 июля каждого года мир отмечает неофициальный, но интересный и позитивный праздник — День музыки в парикмахерских. Событие основано в 2005 году в честь даты внедрения музыкального сопровождения во время парикмахерского работы, состоялось именно в этот день в 1945 году в США. Тогда американка Эдна Мэй Андерсон организовала женскую группу и движение ради развития музыки в парикмахерских.

Целью такого необычного праздника является привлечение человеческого внимания к истории внедрения музыки в парикмахерских и креативности данного решения.

Что произошло 13 июля в Украине и мире?

  • 1772 — британский мореплаватель Джеймс Кук начал первое в истории кругосветное плавание с запада на восток.
  • 1837 — королева Виктория переехала в Букингемский дворец, который стал основной резиденцией королей Великобритании.
  • 1870 — князь Отто фон Бисмарк разослал с Эмса по дворам Европы телеграмму с составленным им в унизительном для Французской империи духе «Эмским депешу». Через 6 дней Французская империя объявила Королевству Пруссия войну, в которой уже в январе 1871 году потерпела поражение.
  • 1908 — в Лондоне открылись IV Олимпийские игры, где впервые приняли участие женщины
  • 1920 — создано общество Красного Креста Украины.
  • 1923 — Британский парламент одобрил внесенный леди Астор закон, запрещавший продажу алкоголя лицам моложе 18 лет.
  • 1938 — первый телетеатр открылся в Бостоне. За 25 центов 200 зрителей могли в течение 45 минут наблюдать за шоу с песнями и танцами. Сам спектакль происходила этажом выше и передавалось вниз с помощью телевидения.
  • 1944 — начало битвы под Бродами (между 13-м корпусом 4-й танковой армии Вермахта, в состав которого входила дивизия СС «Галичина», и советскими войсками 1-го Украинского фронта).
  • 1949 — Папа Римский Пий XII объявил, что любой католик, сознательно и добровольно вступил в ряды компартии или иным образом поддерживающий ее, будет отлучен от церкви.
  • 1964 — Китайская Народная Республика обвинила Хрущева в капиталистических методах управления страной.
  • 1973 — выходит первый альбом группы «Queen».
  • 1985 — на соревнованиях в Париже Сергей Бубка впервые преодолел в прыжках с шестом высоту 6 метров.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие праздники отмечают 8 июля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине