Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЛетнее солнцестояние 2022 года: что сегодня можно делать, а от чего лучше...

Летнее солнцестояние 2022 года: что сегодня можно делать, а от чего лучше отказаться

Сегодня, 21 июня в 12.13 по киевскому времени наступает летнее солнцестояние. В День летнего солнцестояния наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наименьшее значение.

Название этот день получил из-за того, что в течение нескольких дней высоты Солнца в небе практически неизменны. После летнего солнцестояния день в Северном полушарии постепенно идет на убыль, а длина ночи увеличивается. В Южном полушарии все происходит наоборот.

Что нельзя делать в День летнего солнцестояния

Наши предки верили, что этот день обладает магической силой. Считалось, что если загадать желание, оно обязательно сбудется.

Поэтому День летнего солнцестояния нельзя проводить с плохими мыслями, ссориться, ругаться, сквернословить и предаваться унынию. Необходимо отгонять от себя негатив и настраиваться на позитивное мышление.

Летнее солнцестояние 2022 года: что стоит сделать

  1. Прыгать через костер для очищения, избавления от всего плохого и получения новых сил.
  2. Смастерить из веток колесо и бросить его в костер. Подумайте о том, почему огонь – символ нового начала, что новое вы хотели бы принести в свою жизнь.
  3. Сделайте из ароматных летних трав и цветов венок, прикрепите к нему свечу и спустите на воду. Такой ритуал непременно вдохновит вас на новые свершения и воплощение грез в реальность.
  4. Папоротник приносит успех, поэтому соберите его листья, высушите как гербарий и носите с собой, например, в рабочем блокноте, чтобы привлечь удачу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине