No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Германии от Эболы умер сотрудник ООН

В Германии от Эболы умер сотрудник ООН

В Лейпциге, Германия, от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН, который до этого был в Либерии. После прилета в Германию 56-летнего сотрудника поместили на карантин, его состояние описывали как критическое. По словам врачей, на момент прилета в Германию он был заражен смертельно опасным вирусом уже в течение недели. В общей сложности Германия приняла на лечение на […]

В Лейпциге, Германия, от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН, который до этого был в Либерии.

После прилета в Германию 56-летнего сотрудника поместили на карантин, его состояние описывали как критическое. По словам врачей, на момент прилета в Германию он был заражен смертельно опасным вирусом уже в течение недели.

В общей сложности Германия приняла на лечение на своей территории уже трех пациентов с вирусом Эбола. Один находится в клинике Франкфурта-на-Майне, другой в начале октября был выписан из медицинского учреждения в Гамбурге.

Ранее случаи заболевания лихорадкой Эбола были зафиксированы в Испании и США.

Напомним, лихорадка Эбола, от которой умирают большинство зараженных и от которой нет вакцин, распространена в таких странах как Сьерра-Леоне, Либерия, Нигерия, Демократическая Республика Конго и Сенегал.

По данным Всемирной организации здравоохранения, вирусом Эбола заражены около 8,5 тысяч человек, умерли от него — более 4 тысяч. 

Источник: lenta.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине