No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГде в Украине платят самые большие пенсии?

Где в Украине платят самые большие пенсии?

Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о размере  средней пенсии в Украине. Она существенно отличается в зависимости от региона. Так, в Киеве пенсионеры получают в среднем 2408 грн, а в Тернопольской области – 1560 грн. Самые высокие пенсии (2408 грн) – в Киеве. На втором месте Донецкая область – 2 102 гривны, а замыкает тройку лидеров […]

Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о размере  средней пенсии в Украине. Она существенно отличается в зависимости от региона. Так, в Киеве пенсионеры получают в среднем 2408 грн, а в Тернопольской области – 1560 грн.

Самые высокие пенсии (2408 грн) – в Киеве. На втором месте Донецкая область – 2 102 гривны, а замыкает тройку лидеров Луганская область – 1989 грн.

Самые низкие пенсии получают в Тернопольской (1560 грн), Закарпатской (1597 грн) и Черновицкой областях (1600 грн).

Размер пенсии зависит от уровня зарплаты и рабочего стажа. Главная преграда, которая отделяет украинцев от высоких пенсий, – низкие заработные платы.

К слову, примерно такая же ситуация и с зарплатами: больше всего зарабатывают в Киеве, а меньше всего – в Тернопольской и Черновицкой областях.

Ранее мы рассказывали, что пенсии в Украине собираются поднять за счет минимальной зарплаты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине