No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли причину сокращения жизни

Ученые нашли причину сокращения жизни

Ученые из Уорвикского университета и Лондонского имперского колледжа (Великобоитания) обнаружили, что определенная продолжительность сна людей влияет на длительность их жизни. Они проанализировали данные о продолжительности сна более 10 тыс. (10 308) служащих, за которыми в течение 17 лет велось медицинское наблюдение. В результате исследовали выявили необычную закономерность. Оказалось, что продолжительность человеческой жизни связана с временным лимитом […]

Ученые из Уорвикского университета и Лондонского имперского колледжа (Великобоитания) обнаружили, что определенная продолжительность сна людей влияет на длительность их жизни. Они проанализировали данные о продолжительности сна более 10 тыс. (10 308) служащих, за которыми в течение 17 лет велось медицинское наблюдение.

В результате исследовали выявили необычную закономерность. Оказалось, что продолжительность человеческой жизни связана с временным лимитом на сон.

«Мы обнаружили, что люди, отводившие на сон 5 и менее часов в сутки, в 2 раза чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. В целом уровень смертности в этой группе был в 1,7 раз выше, чем в группе служащих, спавших по семь часов в сутки», — написали в своем отчете врачи.

Также исследователи установили, что смертность выше среднего уровня наблюдалась в категории тех, кто регулярно спал более 8 часов. В то же время,среди них не была выявлена склонность к болезням сосудов и сердца, как у тех, кто спал по 5 часов.

Каковы настоящие причины такой особенности, ученым еще предстоит выяснить.

Ранее мы рассказывали, что ученые нашли способ продлить жизнь на 20 лет.

Источник: Здоровье. Жизнь

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине