No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКто виноват в задержке субсидий в Одессе?

Кто виноват в задержке субсидий в Одессе?

В Одессе жильцы ОСМД и кооперативных домов жалуются, что вовремя не получают субсидию, а с них требуют оплату за потребленные услуги в полном объеме. Кто виноват в наших проблемах? — спрашивают возмущенные субсидианты. Власти подтверждают, что задержка финансирования субсидий из госбюджета действительно существует. Губернатор региона Максим Степанов уже подал в Кабинет Министров обращение по поводу […]

В Одессе жильцы ОСМД и кооперативных домов жалуются, что вовремя не получают субсидию, а с них требуют оплату за потребленные услуги в полном объеме. Кто виноват в наших проблемах? — спрашивают возмущенные субсидианты.
Власти подтверждают, что задержка финансирования субсидий из госбюджета действительно существует. Губернатор региона Максим Степанов уже подал в Кабинет Министров обращение по поводу ликвидации задолженности.

Но пока вопрос решается, в Департаменте труда и социальной политики Одесского горсовета советуют после получения уведомления о начислении субсидии не платить лишние суммы. Нужно приложить копию такого уведомления к квитанциям по оплате коммуналки. При отказе кооператива или ОСМД учитывать этот факт следует обратиться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения по месту жительства.

К слову, бывают и ситуации, когда в задержке субсидий виноваты управляющие жилищных организаций. Если они не вовремя подали все документы, выплата субсидии может затянуться.

Ранее специалисты рассказали, кому нужно переоформить субсидию

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине