No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНищета является тяжелой болезнью — американские ученые

Нищета является тяжелой болезнью — американские ученые

Ученые из Университета Вирджинии определили, что жизнь в бедности негативно сказывается на физическом здоровье и делает людей подверженными конкретным отклонениям подобно всем тяжелым болезням и провоцирует развитие разных аномалий. — Те, кому часто приходится волноваться из-за денег, страдают от физической боли чаще тех, кто считает себя обеспеченным, — сказано в исследовании. Специалисты выдвинули гипотезу, что […]

Ученые из Университета Вирджинии определили, что жизнь в бедности негативно сказывается на физическом здоровье и делает людей подверженными конкретным отклонениям подобно всем тяжелым болезням и провоцирует развитие разных аномалий.

— Те, кому часто приходится волноваться из-за денег, страдают от физической боли чаще тех, кто считает себя обеспеченным, — сказано в исследовании.

Специалисты выдвинули гипотезу, что шаткое денежное положение непосредственно связано с чувством потери контроля над собственной жизнью, которое, в свою очередь, провоцирует развитие других аномалий, в числе которых может быть и снижение болевого порога. Так что, по мнению ученых, между финансовыми трудностями, снижением порога боли, приемом обезболивающих и физическим дискомфортом существует реальная связь.

Ранее мы рассказывали, что, по мнению британских ученых, мед не полезнее сахара.

Источник: РБК-Украина
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине