No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПереселенцам упростили процедуру получения соцвыплат

Переселенцам упростили процедуру получения соцвыплат

Кабинет министров внес изменения к некоторым постановлениям, которые регулируют вопросы учета внутренне перемещенных лиц и социальных выплат этим лицам. Об этом информирует пресс-служба Министерства социальной политики Украины. В частности, как говорится в сообщении, разработан соответствующий проект упрощения процедуры переселенцев, которые перемещаются в пределах одной административно-территориальной единицы. Также усовершенствована процедура назначения (возобновление) соцвыплат для внутренне перемещенных […]

Кабинет министров внес изменения к некоторым постановлениям, которые регулируют вопросы учета внутренне перемещенных лиц и социальных выплат этим лицам. Об этом информирует пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В частности, как говорится в сообщении, разработан соответствующий проект упрощения процедуры переселенцев, которые перемещаются в пределах одной административно-территориальной единицы. Также усовершенствована процедура назначения (возобновление) соцвыплат для внутренне перемещенных лиц которые находятся на учете в территориальном центре социального обслуживания, получают образование определенного уровня в дошкольных, школьных, профессионально-технических и высших учебных заведениях (студенты дневной формы учебы).

Также постановление направлено на урегулирование вопросов регистрации места пребывания переселенцев в соответствии с законом Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине».

Ранее мы рассказывали, что правительство собирается увеличить размер соцвыплат для переселенцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине