No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСвинка спасает от страха перед полетами

Свинка спасает от страха перед полетами

Сотрудники аэропорта в Сан-Франциско используют животных, чтобы снизить уровень стресса среди пассажиров. Одним из таких животных является знаменитая свинья по кличке Лилу, которая прошла специальную тренировку и присоединилась к 300 собакам, кошкам и кроликам, состоящим в команде животной психотерапии. Все пассажиры имеют возможность приласкать свинку, сделать с ней фотографию или просто посмотреть на нее и […]

Сотрудники аэропорта в Сан-Франциско используют животных, чтобы снизить уровень стресса среди пассажиров.

Одним из таких животных является знаменитая свинья по кличке Лилу, которая прошла специальную тренировку и присоединилась к 300 собакам, кошкам и кроликам, состоящим в команде животной психотерапии. Все пассажиры имеют возможность приласкать свинку, сделать с ней фотографию или просто посмотреть на нее и улыбнуться.

Лилу передвигается по аэропорту в специальной одежде со своим именем, иногда ей также делают педикюр и надевают украшения, включая очаровательную синюю балетную пачку.

Свинья уже стала чем-то вроде знаменитости в Сан-Франциско, ее приглашают для проведения психотерапии в дома к пожилым людям, а также в больницы, где она демонстрирует пациентам разные фокусы. Животная терапия набирает все большую популярность в США. Доказано, что специально подготовленные животные поднимают настроение значительно лучше, чем многие мощные лекарства, при этом не оказывая никаких побочных эффектов. Лилу, к примеру, мастерски снимает страх перед полетами у людей, которые страдают от подобной фобии.


Источник Мedikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине